•  
光电行业网 - 微信二维码小图

微信公众号

光电行业网 - 微信二维码

扫码进入微信公众号

首页»供应»光通信 » 器件 » 无源器件»厂家批发LC-SC万兆多模双芯OM3光纤跳线2米光纤跳线

厂家批发LC-SC万兆多模双芯OM3光纤跳线2米光纤跳线

  • ¥13.50元/条
  • 起订量:1条
  • 可售数量:10000条
  • 发布时间:2019-03-18产品供应时间:长期有效

所在地:广东深圳市

企业类型:个体经营

公司地址:深圳市宝安区大浪街道同胜社区华荣路联建科技工业园3-6楼

联系人:谢小姐 ( )
手机:13682316408
在线联系:  
传真:
立即购买
查看联系方式
告诉好友
违规举报
分享拿好礼:
  • 产品详情
  • 联系方式
  • 产品评价
  • 品牌:科海
  • 所属分类:光通信 » 器件 » 无源器件
  • 计量单位:条
  • 最小起订量:1条
  • 供货总量(库存):10000条
  • 发货期限:自买家付款之日起7天内发货

LC-SC 万兆多模OM3光纤跳线


简 介

光纤跳线/尾纤是光纤通信系统中用量最大最基础的基础元器件。由不同的连接器类型与不同类型的光缆组成种类繁多的跳线,被广泛的运用于FTTx,城域网,广域网,有线电视网等光通信网络,还用于有源设备的调试、测试等。科海公司从2005年成立跳线加工基地,除了能提供各种不同类型的连接器及相对应的适配器,还可以根据不同类型光缆加工成客户所需求的跳线,单芯,双芯,多芯,束状或带状,以严格的固化时间及温度的控制,严格的测试标准及手法,严格的品质检验手段为基础,到目前将近8年的专业经验,为国内外三百多家企业提供质优价廉的跳线产品,产品符合Telcordia-GR-326、IEC标准及RoHS要求。转接跳线可以是FC-LC、FC-SC、FC-ST、FC-MU、FC-DIN等,单芯跳线或双芯跳线,单模跳线或多模跳线等,任由客户选择.

undefined
跳线生产常规工艺流程图如下所示 :

特 征

应 用

高质量的插芯

企业的不同楼宇之间局域网布线

低插入损耗,高回波损耗

光有源设备中光链路互连

好的互换性与耐久性

通信基地内布线,配线箱内布线

跳线种类繁多供选择

居民小区,工业区机房,商业大楼机房内光信号连接

产品可根据客户要求定制

光器件的生产及测试

符合Telcordia GR-326-CORE

光纤通信系统,有线电视网,电信网络

长度可定做

城域网、广域网、FTTx

规格参数

适用连接器类型

LC

光纤类型

多模

工作波长范围

850nm,1300nm

测试波长

850nm, 1300nm

插入损耗

典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

回波损耗

UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB

可重复性

≤0.10dB

可交换性

≤0.20dB

耐久性

插拔1000次典型变化值≤0.20dB

竖直拉力

≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求

工作温度

-20℃to +70℃

存储温度

-40℃to +85℃

深圳科海光器件有限公司:http://www.sz-ark.com    http://www.arkwdm.com  http://www.koc.com.cn
详细请咨询谢小姐13682316408 QQ342792485  QQ2741839081
淘宝店铺:http://arkcom.taobao.com/
阿里巴巴:http://arkcom.1688.com/

关键词:厂家批发LC-SC万兆多模双芯OM3光纤跳线2米光纤跳线,供应,光通信,器件,无源器件

  • 产品详情
  • 产品评价
立即购买 ¥13.50元/条
关于我们
关于我们
联系方式
使用协议
版权隐私
关于网站
网站首页
网站留言
网站地图
帮助中心
服务条款
法律声明
意见反馈
企业帮助
新手指南
发布产品
发布采购
上传营业执照
店铺装修
会员服务
排名推广
广告服务
积分换礼
网站留言
联系客服
电话:15216651595
QQ:1740851248
邮箱:info@lelightcn.com
        

微信公众号

沪ICP备18014312号-1 光电行业网 CopyRight 2016(c)2008-2018 lelightcn B2B SYSTEM All Rights Reserved