•  
光电行业网 - 微信二维码小图

微信公众号

光电行业网 - 微信二维码

扫码进入微信公众号

首页»供应»光通信 » 设备 » 光传输设备»MPO-MPO光纤跳线多模万兆跳线带状12芯米光纤跳线

MPO-MPO光纤跳线多模万兆跳线带状12芯米光纤跳线

  • ¥135.00元/条
  • 起订量:1条
  • 可售数量:1000条
  • 发布时间:2019-03-18产品供应时间:长期有效

所在地:广东深圳市

企业类型:个体经营

公司地址:深圳市宝安区大浪街道同胜社区华荣路联建科技工业园3-6楼

联系人:谢小姐 ( )
手机:13682316408
在线联系:  
传真:
立即购买
查看联系方式
告诉好友
违规举报
分享拿好礼:
  • 产品详情
  • 联系方式
  • 产品评价
  • 品牌:科海
  • 所属分类:光通信 » 设备 » 光传输设备
  • 计量单位:条
  • 最小起订量:1条
  • 供货总量(库存):1000条
  • 发货期限:自买家付款之日起7天内发货

MPO-MPO带状12芯光纤跳线


简 介

该产品为OM3/150的多模万兆MPO24芯光纤跳线,多模万兆MPO光纤跳线为青绿色光缆外皮。MPO(Multi-fiber Push On)是MT系列连接器的其中之一,还有美国USConec公司生产的MTP连接器系列。MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接, 多模万兆MPO光纤跳线的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP模块、SFP+模块等收发设备内部的连接应用。科海公司可提供各种非转接多模万兆MPO光纤跳线,24芯的光纤光缆类型有带状光缆与∮3.0mm束状光缆或∮2.0mm迷你束状光缆,连接头类型MPO或MTP由客户指定,多模万兆MPO光纤跳线的长度及其他要求任由客户选择。产品皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。多模万兆MPO光纤跳线是科海生产最多的MPO光纤跳线,被广泛使用在40G与100G系统中。

特 征

应 用

●低插入损耗

●企业的不同楼宇之间局域网布线

●好的互换性及插拔性

●光有源设备中光链路互连

●MPO做法种类繁多

●通信基地内布线,配线箱内布线

高质量的插芯,PIN针精确对准

●居民小区,工业区机房,商业大楼机房内光信号连接

●Telcordia GR-326RCORE标准

楼宇密集布线系统

符合ROHS要求

●光纤通信系统,有线电视网,电信网络

可以提供图纸,可提供MTP

●城域网、广域网、FTTx


规 格

项 目

规格参数

适用连接器类型

MPO

光纤类型

多 模(PC)

工作波长范围

850nm, 1300nm

测试波长

850nm, 1300nm

端面研磨类型

PC

插入损耗

MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB

回波损耗

≥50dB

适用光缆类型

MPO:带状光缆

可重复性

≤0.10dB

可交换性

≤0.20dB

耐久性

插拔500次典型变化值≤0.20dB

竖直拉力

≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求

工作温度

-20℃ to +70℃

存储温度

-40℃to +85℃

订购选项

光纤类型

光缆类型

连接器PIN针

尾套外径

尾套颜色

插芯研磨类型

长度

MM: 62.5/125μm

带状光缆

公 头

3.0mm

黑色

PC

客户要求

MM: OM3

束状光缆

母 头

带纤尾套


注意:此价格是OM3/150带状光缆2米的价格,其他类型价格会有差别!

关键词:MPO-MPO光纤跳线多模万兆跳线带状12芯米光纤跳线,供应,光通信,设备,光传输设备

  • 产品详情
  • 产品评价
立即购买 ¥135.00元/条
关于我们
关于我们
联系方式
使用协议
版权隐私
关于网站
网站首页
网站留言
网站地图
帮助中心
服务条款
法律声明
意见反馈
企业帮助
新手指南
发布产品
发布采购
上传营业执照
店铺装修
会员服务
排名推广
广告服务
积分换礼
网站留言
联系客服
电话:15216651595
QQ:1740851248
邮箱:info@lelightcn.com
        

微信公众号

沪ICP备18014312号-1 光电行业网 CopyRight 2016(c)2008-2018 lelightcn B2B SYSTEM All Rights Reserved